25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия сократили покупку гособлигаций США

По итогам марта 2020 года Российская Федерация снизила инвестиции в государственные облигации США до 3,85 млрд долларов. Это в три раза меньше, чем годом ранее, сообщило американское Министерство финансов.

Из общей суммы российских вложений в долговые обязательства США 473 млн долларов приходятся на краткосрочные, а 3,38 миллиарда — на долгосрочные.

Среди крупнейших кредиторов США на первом месте находится Япония, которая за март нарастила вложения на 3,4 миллиарда — до 1,271 трлн долларов. На втором месте — Китай с 1,081 триллиона долларов, хотя КНР и снизила инвестиции на 10,7 миллиарда. Третью строчку занимает Великобритания с 395,3 млрд долларов. Эта страна сократила объем облигаций на своем балансе на 7,9 млрд долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.