08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы жалуются на блокировку в паблике «Петербург против коронавируса» соцсети «ВКонтакте»

Некоторые петербуржцы столкнулись с тем, что их заблокировали на странице «Петербург против коронавируса» соцсети «ВКонтакте». Они пожаловались в городской Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Как передает АБН, эти граждане утверждают, что не употребляли непечатные выражения.

Петербуржцы пожаловались в комитету на странице ведомства в той же социальной сети. «Не матюкался, и тут на тебе) неудобные вопросы-ответы…» — написал заблокированный пользователь сети Александр. С тем же столкнулась и петербурженка Татьяна: «За один комментарий, вернее ссылку на информацию по Ленэкспо отправили в черный список. Ничего, я подожду окончания и я еще напишу».

Как пояснили представители Смольного, причиной блокировки могли стать чрезмерное число комментариев, не связанных с сутью постов в паблике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.