02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жителей Ленинского проспекта поразила ворона-героиня, высиживающая яйца под снегом

Петербуржцы, живущие на Ленинском проспекте, поразились жертвенности вороны, которая не покинула гнездо во время снега. Пернатая героиня высиживала яйца, заваленная градом. Драматичную фотографию опубликовали на странице «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте» очевидцы происшествия.

«Вчера был дождь и град стеной, порывами ветер… В окно страшно было смотреть. А за этим окном на высоте восьмого этажа, мокла новая соседка. Свою кладку от разгула стихии оберегала ворона»,
— написала автор снимка, посетовав, что не может помочь птице.

Пользовательница сети уточнила, что ворона свила гнездо на дереве в жилых кварталах у станции метро «Ленинский проспект».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.