18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут покалеченных грабителей автосервиса на Симонова

В Петербурге полиция ищет четверых грабителей на BMW, которые в ночь на субботу, 16 мая, обчистили автосервис в Выборгском районе города. Злоумышленники похитили железный ящик.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, инцидент произошёл около 3:50 в автосервисе на улице Симонова. Когда грабители, облаченные в маски, капюшоны и перчатки погрузили добычу в иномарку, их BMW протаранил автомобиль «ВАЗ», пишет 78.ru.

Как видно на кадрах с места событий, в результате ДТП двое злоумышленников получили тяжелые травмы, однако все же смогли покинуть место преступления. Известны также приметы одного из грабителей. Это мужчина около 30 лет, ростом от 175 до 180 см, с темными короткими волосами.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.