08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России анонсировали запуск вакцины от коронавируса в конце лета

Производство вакцины от коронавируса нового типа может начаться в России уже в конце лета. Такие сроки озвучил глава НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург в интервью телеканалу «Россия 1».

По его словам, если исследования на приматах и добровольцах пройдут успешно, то запуск вакцины состоится уже в августе 2020 года.

Гинцбург также отметил, что обеспечить лекарством всех россиян сразу не удастся — не хватит мощностей. Сейчас этот вопрос прорабатывает Минздрав.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургская фармкомпания «Биокад» планирует наладить выпуск не менее 3 млн доз вакцины от Covid-19 в месяц уже к концу 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.