16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кабмине утвердили новые правила выплат врачам за работу с больными COVID-19

Кабинет Министров России утвердил новые правила предоставления федеральных выплат врачам за работу с больными коронавирусной инфекцией.

Как уточняется на сайте Правительства, их теперь будут рассчитывать без привязки ко времени, а за сам факт такой работы. Помимо этого, выплаты распространятся также и на водителей машин скорой помощи, а также сотрудников сторонних транспортных компаний, работающих на аутсорсинге.

В Правительстве к тому же утвердили распределение между регионами транша межбюджетных трансфертов на сумму более 22,4 млрд рублей, которые также предназначены для надбавок врачам.

«Средства должны быть выплачены в полном объеме всем медработникам, которые оказывали помощь пациентам с коронавирусом вне зависимости от количества отработанных в течение месяца смен или часов»,
— говорится в сообщении. 

Ранее «Мойка78» писала, что председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин поручил незамедлительно возбуждать дела о невыплате надбавок медикам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.