17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

От коронавируса скончался бывший сенатор от Удмуртии Виктор Шудегов

Бывший член Совета Федерации РФ и депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Виктор Шудегов скончался от коронавирусной инфекции в возрасте 67 лет.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на удмуртское региональное отделение партии. В качестве официальной причины смерти называют COVID-19. Напомним, что Шудегов был депутатом Госдумы пятого и шестого созывов, а также доктором физико-математических годов. 

Он родился в Удмуртии в 1952 году. За свою жизнь он написал более 380 научных работ, в которых поднимал темы проблем образования, экологии, нанотехнологий, социальной защиты населения и ряд других.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице от коронавируса 15 мая скончался еще один врач — 71-летний Виктор Парафило.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.