12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут быстрее получить результаты теста на коронавирус

В Петербурге ускорится тестирование на коронавирусную инфекцию, так как теперь тесты больше не нужно будет подтверждать в лаборатории Роспотребнадзора, сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

В ходе разговора с депутатом Законодательного собрания Петербурга Борисом Вишневским Лисовец рассказал, что все анализы нужно было подтверждать в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии на Оборонной улице, из-за чего получение результатов затягивалось.

В городе в среднем делается около 9 тысяч мазков ежедневно. Теперь есть договоренность с Роспотребнадзором, что проведенные тесты будут принимать без подтверждения в лаборатории на Оборонной, написал Вишневский в Facebook.

В комитете по здравоохранению «Мойке78» уточнили, что лишь три лаборатории из 30, делающих тесты, получили право не подтверждать анализы в лаборатории Роспотренбнадзора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.