22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Общежитие «Лесопилки» закрыли на карантин из-за коронавируса у вьетнамских студентов

Общежитие Лесотехнического университета в Петербурге закрыли на карантин после того, как у трех иностранных студентов выявили коронавирусную инфекцию, сообщили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе вуза.

Три положительных случая было зафиксирован у вьетнамских студентов, живущих в общежитии №5 на Новороссийской улице, 36. После этого был оборудован обсерватор, общежитие закрыли на карантин по меньшей мере на две неделе.

В пресс-службе СПбГЛТУ, добавили, что заразившиеся студенты чувствуют себя нормально.

Ранее в Петербурге закрывали на карантин общежития Университета путей сообщения, Первого медицинского университета, института кино и телевидения, а также СЗГМУ им. Мечникова, где в начале марта был выявлен первый в Петербурге заболевший.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.