30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Медики в Петербурге начали получать выплаты за лечение больных с коронавирусом

Медикам в Петербурге начали переводить доплаты за лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. Информацию об этом «Мойке78» подтвердили в комитете по здравоохранению.

16 мая сообщалось, что в Петербурге медики получили почти 500 млн рублей за работу с коронавирусными пациентами.

По словам губернатора Александра Беглова, медикам было выплачено 486 млн 751,5 тысяч рублей. Выплаты получили 19 822 человека.

В общей сложности в федеральном бюджете на выплаты медикам Северной столицы запланировано 1 млрд 294 млн рублей. Также деньги выделят пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам с COVID-19 медикам или членам их семьи.

Также ранее «Мойка 78» сообщала о том, что Дмитрий Лисовец рассказал, куда в случае недополучения выплат могут пожаловаться врачи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.