По данным на 17 мая, с начала эпидемии коронавируса Covid-19 в России инфицированы 3,3 тысячи военнослужащих вооруженных сил страны — как в воинских частях, так и в учебных заведениях. Как пояснило Министерство обороны РФ, в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях выявлены 1617 человек с заболеванием.

Кроме того, коронавирус подхватили 18 воспитанников довузовских учебных заведений Минобороны, а также 1,2 тыс курсантов — в военных вузах. Среди гражданского персонала выявлен 391 случай заражения.

Но есть и выздоровевшие военнослужащие — 830 человек. Среди тех, кто победил болезнь, насчитывается также 951 преподаватель и курсант, 290 воспитанников довузовских учебных заведений, 144 человека гражданского персонала.

У большинства инфицированных военнослужащих не было симптомов заболевания. В тяжелом состоянии сейчас находятся двое, а в состоянии средней тяжести — девять человек.

Как сообщала «Мойка78», за последние сутки , к утру 17 мая, в 85 регионах России зафиксированы 9 709 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Из числа новых заболевших 42,4% не имели клинических проявлений заболевания. Кроме того, за сутки зарегистрированы 94 летальных исхода. Вместе с тем 4 207 человек полностью выздоровели.