03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургская пенсионерка добровольно перевела мошенникам 2 млн рублей

Мошенники, действующие от лица российских банков, заработали на десяти петербургских пенсионерах более 4 млн рублей. Как стало известно «Мойке78», самый большой урон понесла 65-летняя пенсионерка, проживающая в Невском районе, на Советском проспекте.

Она поверила мошенникам, которые позвонили и сказали, что ее деньги пытаются похитить со счетов, и перевела 2 млн рублей со своих карт банков «ВТБ» и «Сбербанк» на указанные позвонившими счета. В тот же день еще одна жертва обмана — 78-летняя пенсионерка, проживающая в Выборгском районе северной столицы — рассталась с более чем 1,17 млн рублей.

В Красносельском районе мошенники увели 527 тыс. рублей у доверчивой 85-летней петербурженки. А в Кировском районе на звонок от мнимого работника Сбербанка клюнул 81-летний мужчина и расстался с 98 тыс. рублей. В Красногвардейском районе у 73-летней пенсионерки украли 105 тыс. рублей от лица сотрудника «Альфа-Банка». У другой 70-летней петербурженки, проживающей в том же районе, списали со счетов 19,8 тыс. рублей.

В Выборгском районе жертвами мошенников стали сражу три пожилых человека. Так, у 73-летней женщины поддельные страховщики увели 17,8 тыс. рублей с карты банка «Санкт-Петербург». У 70-летней петербурженки мнимые сотрудники Сбербанка очистили счет от 100 тыс. рублей. А у 64-летней госпожи Лепешкиной — еще 100 тыс. рублей.

Наконец, в Пушкинском районе 62-летний житель поселка Шушары сообщил мошенникам данные своей карты, с которой немедленно исчезли 11,57 тыс. рублей. Все эти преступления еще не раскрыты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Правительство Ленинградской области заключили меморандум о сотрудничестве в рамках реализации регионального проекта «Непрерывная система развития цифровых и ИИ-навыков». Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин и директор по работе с государственным сектором Школы программирования «Алгоритмика» Станислав Косарев.

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.