Жители Курортного района заволновались, увидев очередь из пациентов и машин скорой помощи у больницы №40 в Сестрорецке. Прояснить ситуацию решили в районной администрации. Соответствующий пост был опубликован в сообществе медицинского учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Сообщается, что раньше пациентов доставляли в приемный покой со стороны набережной реки Сестры. Многие местные жители уже успели привыкнуть к такой схеме. Однако, как сообщили в администрации района, все изменилось после того, как больница начала принимать зараженных коронавирусом и решила скорректировать схему приема больных.

Специально для зараженных Covid-19 в больнице организовали отдельный въезд со стороны улицы Борисова. Это и заметили те, кто живет близко к больнице. Машины «скорой» привозят больных сразу в терапевтический корпус, переоборудованный под инфекционный.

Не так давно жители Сестрорецка увидели очередь из машин скорой перед воротами. Связано это с тем, что для приема инфицированных коронавирусом нужно потратить некоторое время. Им необходимо сначала пройти через санпропускник, имеющий шлюзовую систему противоэпидемической защиты. 

Оставлять без внимания врачей таких пациентов нельзя, и поэтому ожидать приема им приходится непосредственно в машинах «скорой помощи». Кроме того, каждый приезжающий пациент проходит специальную дезинфицирующую обработку. Через эту процедуру проходит также сам медперсонал и транспорт.