Председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал решение Совета фракций рассмотреть в ходе заседания 20 мая законопроект о внесении изменений в городской закон о бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания.

Мараков подчеркнул, что корректировка бюджета стала одним из важнейших этапов проведения экономической «антивирусной терапии», над которой уже полтора месяца «в ручном режиме» работают власти города.

Также председатель ЗакСа отметил, что пандемия и связанные с ней экономические проблемы пробили брешь в петербургской казне. Макаров напомнил, что город продолжит выделять средства на борьбу с коронавирусом и поддержку бизнеса.

Одной из важных задач спикер ЗакСа назвал увеличение социальных гарантий, поддержание темпа ввода объектов социальной инфраструктуры с сохранением резерва для развития города.

Кроме того, Вячеслав Макаров призвал депутатов к предельной мобилизации при работе над бюджетом.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что спикер ЗакСа Вячеслав Макаров попросил депутатов отойти от протестной повестки на фоне ситуации с коронавирусом.