02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Самый милый побег в истории Петербурга: тюлененок прятался от спасателей ластоногих

В Петербурге тюлененка нашли сидящим в коридоре центра по спасению ластоногих. По всей видимости, он пытался убежать.

«Когда побег не удался»,
— подписали фото с сидящим в коридоре тюлененком в группе «Спасение тюленей 699-23-99» в социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях отметили, что животное похоже на «Ждуна», и оно достойно интернет-мема. Также пользователи подчеркнули, что ластоногий выглядит немного грустным.

Как именно тюлень выбрался из своего временного жилища — неизвестно.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что похудевший тюлень Крошик привел в умиление пользователей соцсетей. Сотрудники центра отметили, что потеря веса в 30% при линьке у нерп считается нормой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.