22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, купивший угнанный автомобиль, отделался штрафом

Петербуржец Никита Пекишев, который обвинялся в приобретении краденого автомобиля (пункт «б» части 2 статьи 175 УК РФ), заплатит штраф в 20 тысяч рублей. Такой приговор вынес Невский районный суд северной столицы, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, 25 октября прошлого года Пекишев купил автомобиль Kia QLe Sportage белого цвета 2018 года выпуска у подозрительного человека. На машину не было никаких правоустанавливающих документов, и Пекишев осознавал, что она краденая. Тем не менее он заплатил 500 тысяч рублей и получил этот автомобиль. Как выяснили следователи, Kia QLe Sportage был угнан за два дня до продажи дома 197 по проспекту Обуховской Обороны в Невском районе Петербурга. Реальная стоимость машины составляет 1,5 млн рублей.

Пекишев и его адвокат попросили суд о прекращении уголовного дела, учитывая, что незадачливый покупатель впервые обвиняется в совершении преступления. Он также возместил причиненный ущерб. Судья пошел навстречу просителям и прекратил дело, назначив штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.