28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж отмечает День музеев в режиме онлайн

В понедельник, 18 мая, Государственный Эрмитаж отмечает Международный день музеев. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба культурного учреждения.

Так, в программе запланировали видеопоздравление Михаила Пиотровского с Международным днём музеев, открытие конференции «ЮНЕСКО и культурное наследие», круглый стол, посвященный судьбе культуры после коронавируса. Затем покажут онлайн-конференцию «Музеи в эпоху пандемии: границы и возможности», представят видео проекта «Жемчужины коллекции», а завершится все панельной дискуссией «Re-imagining Museums».

С подробной программой можно ознакомиться на сайте учреждения.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что накануне прошла онлайн-экскурсия Государственного Эрмитажа «Премьера: Эрмитаж — Старая Деревня. Восточный зал», которую посвятили Реставрационно-Хранительскому центру «Старая деревня» и хранению Отдела Востока.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.