Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил всех петербуржцев, командование и личный состав с Днем Балтийского флота. Он отметил, что основание города неразрывно связано «с легендарной морской победой 18 мая 1703 года в устье Невы».

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, градоначальник подчеркнул, что гребная флотилия под командованием Петра I захватила два боевых корабля Швеции и положила начало «славной летописи» Балтийского флота.

Беглов назвал неотъемлемой частью жизни Петербурга «несокрушимый Балтийский флот». По его словам, город более трех столетий строит для флота корабли, готовит офицеров, разрабатывает новейшее вооружение и технику. 

Губернатор добавил, что сегодня Петербург вместе с Министерством обороны России реализует проект по модернизации и развитию Кронштадта, являющемуся исторической базой Балтийского флота.

Он выразил уверенность, что флот будет и дальше делать все для защиты Родины, ее национальных интересов, останется гордостью Петербурга и страны.

Беглов пожелал командованию и личному составу успехов в службе и боевой подготовке, петербуржцам — «здоровья, благополучия и мирного неба над головой».