29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил о расширении коечной мощности в «Ленэкспо»

В «Ленэкспо» расширяют коечную мощность временного госпиталя. Соответствующее заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов, посетив в понедельник, 18 мая, стройплощадку корпусов «Ленэкспо».

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, строители дополнительно передали госпиталю 474 койки для лечения «легких» заболевших новой коронавирусной инфекцией. 

Правительство города приняло решение о продолжении работ по созданию в «Ленэкспо» дополнительных мест в связи с ростом числа заболевших. Для этого корпорация «Газпром» передала городу павильоны 8 и 8А, где оборудовали 474 койко-места.

В этих павильонах провели все необходимые строительно-монтажные работы, помещения оснастили системами жизнеобеспечения с учетом всех санитарных требований. Обустроенные 63 санузла предназначены, в том числе, для маломобильных пациентов.

В павильонах подготовили 43 душевых помещения. По словам Беглова, новые коечные места создаются с учетом опыта, приобретенного при оборудовании павильона 7.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.