Петроградский суд Петербурга огласил приговор в отношении Андрея Устиновича, которого признали виновным в уклонении от погашения кредиторской задолженности. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что по решению единственного участника ООО «Балтийский Хранитель» Устинович был назначен на должность гендиректор общества, который по уставу является единоличным исполнительным органом. В августе 2018 года вступило в силу решения Арбитражного суда по делу о взыскании с «Балтийского хранителя» в пользу «Контейнер Лизинг» более 6,4 млн рублей задолженности по договору аренды контейнеров, а также более 46 тысяч расходов по уплате госпошлины и 10 тысяч на оплату услуг представителя.

В декабре по данному делу возбудили исполнительное производство, после чего гендиректор торговой компании получил предупреждение от судебных приставов об уголовной ответственности. Устинович хотел решить проблему и произвел отчуждение собственности ООО «Балтийский Хранитель», передав в собственность П. 6 земельных участков на общую сумму 9 000 000 рублей. Известно также о двух аналогичных преступлениях обвиняемого.

Устинович вину признал полностью.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.