07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали разгромившего апарт-отель мужчину с топором и мачете

Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по Фрунзенскому району Петербурга в ночь на понедельник, 18 мая, задержал мужчину, который с мачете и топором повредил имущество апарт-отеля на улице Салова.

Как сообщили в ФГКУ «УВО ВНГ России по Петербургу и Ленинградской области», сотрудник гостиницы по камерам видеонаблюдения заметил, что неизвестный бегает по коридору с предметом, похожим на мачете.

Он повредил входную дверь своего номера, взял в своей комнате топор и нанес удар по камере видеонаблюдения. В пресс-службе добавили, что сотрудник отеля нажал кнопку тревожной сигнализации.

Сотрудники Росгвардии прибыли на место происшествия, задержали злоумышленника, который не успел скрыться и передали его территориальному отделу полиции. У мужчины изъяли мачете и топор.

Правоохранители выяснили, что он также повредил диван и телевизор марки LG, которые находились в его комнате. Теперь устанавливается сумма ущерба.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.