18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Попова рассказала, когда смогут открыться кинотеатры и спортзалы

Кинотеатры, спортивные залы и подобные заведения смогут возобновить работу после преодоления всех трех обозначенных Роспотребнадзором этапов снятия ограничений, введенных из-за новой коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделала глава ведомства Анна Попова.

В эфире на телеканале «Россия 24» она отметила, что в методических рекомендациях Роспотребнадзора прописаны три этапа, на первом из которых возможны определенные послабления, прогулки по улицам и занятия спортом вдвоем и с социальной дистанцией.

Попова добавила, что на втором этапе открываются магазины и сфера услуг, сначала маленькие магазины, затем побольше и уличная торговля. По ее словам,  только на третьем этапе возможны прогулки, к которым все привыкли.

Глава ведомства добавила, что на всех трех этапах снятия ограничений будут сохраняться обязательное ношение масок, усиленные меры дезинфекции и «бережное отношение к людям старшего возраста из групп риска».

По словам Поповой, «они должны будут максимально оставаться дома».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.