02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Попова рассказала, когда смогут открыться кинотеатры и спортзалы

Кинотеатры, спортивные залы и подобные заведения смогут возобновить работу после преодоления всех трех обозначенных Роспотребнадзором этапов снятия ограничений, введенных из-за новой коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделала глава ведомства Анна Попова.

В эфире на телеканале «Россия 24» она отметила, что в методических рекомендациях Роспотребнадзора прописаны три этапа, на первом из которых возможны определенные послабления, прогулки по улицам и занятия спортом вдвоем и с социальной дистанцией.

Попова добавила, что на втором этапе открываются магазины и сфера услуг, сначала маленькие магазины, затем побольше и уличная торговля. По ее словам,  только на третьем этапе возможны прогулки, к которым все привыкли.

Глава ведомства добавила, что на всех трех этапах снятия ограничений будут сохраняться обязательное ношение масок, усиленные меры дезинфекции и «бережное отношение к людям старшего возраста из групп риска».

По словам Поповой, «они должны будут максимально оставаться дома».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.