12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экострой Петербурга за неделю избавил горожан от 2,6 кг ртути

Петербуржцы направили 245 обращений за минувшую неделю в экологическую аварийную службу ГУП «Экострой», подведомственное Комитету по природопользованию. Как сообщило ведомство, специалисты предприятия выезжали на места аварийных экологических ситуаций и вывезли на утилизацию 2,6 кг ртутьсодержащих отходов, а также не менее 1,4 тыс. килограммов нефтеводяной смеси.

Комитет по природопользованию вынес 16 постановлений по делам об административных правонарушениях.

Эксперты-экологи выезжали на места локальных бедствий 40 раз, из которых 38 выездов пришлось на сбор ртутьсодержащих приборов, а по одному — по сигналам о радиационном и нефтяном загрязнениях. В частности, в Красносельском районе из грузового автомобиля Камаз вытекло дизельное топливо: это место обработано сорбентом.
Кроме того, сотрудники ГУП «Экострой» очистили водные объекты от 91 куб. м отходов. В настоящее время продолжаются работы по сбору нефтяных загрязнений в акватории реки Черной в районе поселка Песочный Курортного района. Там собрали 1470 кг нефтеводяной смеси. Аналогичные работы проведены еще по двум адресам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.