18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Количество электричек для перевозки дачников из Петербурга увеличится

Количество пригородных электропоездов с переходом на летний график будет увеличено на всех направлениях. Об этом в программе «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал генеральный директор Северо-Западной пригородной пассажирской компании Виталий Григорьев.

По его словам, наибольшая интенсивность в первую очередь коснется электричек в сторону Луги, Волховстроя, Сосново, а также направлений в сторону Карельского перешейка, которыми активно пользуются дачники.

«Если пассажиропоток будет расти, мы в дальнейшем будем назначать дополнительные поезда, чтобы полностью удовлетворить спрос пассажиров с учетом имеющейся рекомендации по социальной дистанции»
, — пояснил Виталий Григорьев.

Базовый зимний график действует до 31 мая. В летний период работы количество электричек увеличивается на 20 процентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.