28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Китае под новый карантин попали больше 100 млн человек

Из-за новой вспышки коронавируса более 108 млн жителей Китая оказались в самоизоляции на северо-востоке страны.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники, в провинции Цзилинь прервали автобусное и железнодорожное сообщение, закрыты школы, а граждан изолировали. По данным агентства, жесткие ограничения встревожили местных жителей, которые надеялись, что худшая часть эпидемии в стране пройдена.

Так, в одном из городов провинции Цзилинь закрыли все жилые комплексы, где выявлены новые случаи коронавируса. Лишь один член семьи может выезжать за покупками на два часа каждые два дня. Кроме того, закрыта большая часть сервисов доставки, а в аптеках перестали продавать противотуберкулезные препараты, чтобы люди не занимались самолечением, скрывая симптомы.

Напомним, что вспышка коронавируса изначально началась в конце 2019 года в китайском городе Ухань провинции Хубэй.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.