27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В США провели испытание вакцины от COVID-19 на людях

Биотехнологическая компания Moderna в США заявила, что завершила первую фазу клинических испытаний вакцины от коронавируса. Препарат проверили на людях.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Отметим, что тестировать вакцину на группе добровольцев начали в апреле этого года. После приема вакцины у участников повышалось количество антител в крови до уровня людей, переболевших COVID-19, или оказывалось на одном уровне с ними.

Пока специалисты пришли к выводу о том, что препарат переносится людьми без осложнений. Теперь им предстоит перейти к завершающей стадии для финализации протокола клинических испытаний. Она, как ожидается, начнется летом.

Ранее в России назвали кандидатов на первые вакцины от коронавируса. Отмечалось, что ими должны стать люди из групп риска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.