В Петербурге, несмотря на коронавирус, городские ведомства продолжают собираться на заседания, в городе не перестали давать премьеры и проводить концерты. «Мойка78» рассказывает о событиях онлайн во вторник, 19 мая.

Так, с помощью системы видеосвязи в 12:00 проведут заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Участники планируют обсудить отдельные жалобы, а также вопрос о награждении почетным знаком «За активную работу на выборах».

В 13:00 в ТАСС проведут пресс-конференцию, на которой подведут итоги работы Александринского театра, а также расскажут о премьере интерактивного онлайн перформанса «Драма на шоссэ». В пресс-конференции примут участие главный продюсер Новой сцены Александр Малич и режиссер Александринского театра Антон Оконешников.

В 14:00 в формате видеоконференции пройдет заседание Градостроительного совета. Специалисты рассмотрят облик многоквартирного дома на Заневском проспекте, проект реконструкции станции метро «Политехническая» с созданием многофункционального торгово-офисного центра, а также реконструкции вестибюля станции «Парк Победы» с заменой эскалаторов.

В Петербурге также стартует концертная программа лауреата международных конкурсов Виктории Ребенко (сопрано). Она является солисткой Петербург-концерта.

Днем также горожанам представят мюзикл «Сирано де Бержерак».

Впрочем, не все события пройдут в формате онлайн. Так, государственный музей городской скульптуры начинает реставрацию надгробного памятника Достоевскому в Некрополе мастеров искусств. С памятника уже снята требующая реставрационных работ чугунная ограда, а на ее место установлено временное ограждение. Начинаются работы по камню.