12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

России обещают долгий выход из эпидемии коронавируса

Главный научный сотрудник лаборатории биоинформатики Первого МГМУ имени Сеченова Нурбубу Молдогазиева считает, что Россию ждет долгий выход из эпидемии коронавируса.

Об этом она рассказала в интервью «Парламентской газете». Специалист пояснила, что в России эпидемия закончится в августе, но при условии закрытых границ все лето.

Сценарий также возможен при отсутствии новых вспышек инфицирования. Она пояснила, что пандемию можно будет считать завершившийся спустя 4-6 недель после регистрации последнего случая заражения.

Ранее «Мойка78» писала о том, что прогноз об окончании эпидемии коронавируса в России дали в Минздраве. Главный внештатный инфекционист ведомства Елена Малинникова считает, что эпидемия может закончиться к июлю. При этом в стране еще могут наблюдаться всплески по числу заразившихся коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.