В Кировском районе Петербурга, приехав на вызов пострадавшей, полицейские нашли в квартире целый арсенал. Подозреваемый — приезжий из Азербайджана.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 18 мая, в 11:27 в полицию обратилась 38-летняя жительница Псковской области, проживающая на проспекте Ветеранов, дом №9. Женщина сообщила, что у нее произошел конфликт с сожителем.

На место ЧП выехали полицейские. Женщина рассказала, что ее сожитель — 41-летний гражданин Азербайджана — после ссоры стал ее душить, избивал, угрожал физической расправой. Затем с места происшествия скрылся.

В ходе осмотра квартиры полицейские нашли и изъяли револьвер производства Германии, предмет самодельного производства, похожий на автомат, нож в ножнах (холодное оружие). Как установила экспертиза, револьвер и «автомат» пригодны для стрельбы.

Полицейские разыскивают сожителя пострадавшей, на миграционном учете он не состоит. По факту незаконного хранения и изготовления оружия возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Народного Ополчения задержан владелец Audi, хранивший в машине оружие и патроны.