В Выборгском районе Петербурга суд вынес приговор злоумышленнице, которая обвинялась в мошенничестве в крупном размере. Она якобы продавала туристические путевки.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, было установлено, что злоумышленница незаконно продавала от имени общества с ограниченной ответственностью «Балтийский Берег», зарегистрированного на имя ее знакомой, туристические путевки. При этом она не собиралась выполнять взятые на себя обязательства перед потерпевшими.

Предлагая туристам свои услуги, обрисовывая будущую яркую картину их возможных путешествий в Турцию, ОАЭ, она заключала договоры, убеждала потерпевших в том, что тур забронирован, после чего получала от них денежные средства. Всего злоумышленница получила от доверчивых туристов более 500 тыс. рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

В суде женщина вину признала, в содеянном раскаялась, возместила причиненный потерпевшим ущерб. Суд признал ее виновной и решил, что исправление злоумышленницы возможно без реальной изоляции ее от общества. Поэтому обвиняемая получила три года лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургская мошенница продавала несуществующие туры за большие деньги.