07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Военные ЗВО установили памятник ГАЗ-63 в Ленобласти

В Ленинградской области военные ЗВО восстановили грузовик ГАЗ-63 и установили его в виде памятника в Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Отмечается, что ГАЗ-63 является первым серийным советским автомобилем с полным приводом. Подобные модели и составили автомобильный парк Советской Армии в первые послевоенные десятилетия.

Специалисты восстановили узлы и механизмы, а также нашли недостающие детали. Модель 1952 года ГАЗ-63А БМЗ Р-188, которая является передвижной радиостанцией, военные поставили на ход. Грузовик в ходе торжественной церемонии самостоятельно въехал на постамент, там же появилась надпись: «Советским и российским воинам-ремонтникам, верным сынам Отечества, посвящается». Мероприятия по установке памятника приурочили к 75-летию Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.