03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Военные ЗВО установили памятник ГАЗ-63 в Ленобласти

В Ленинградской области военные ЗВО восстановили грузовик ГАЗ-63 и установили его в виде памятника в Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Отмечается, что ГАЗ-63 является первым серийным советским автомобилем с полным приводом. Подобные модели и составили автомобильный парк Советской Армии в первые послевоенные десятилетия.

Специалисты восстановили узлы и механизмы, а также нашли недостающие детали. Модель 1952 года ГАЗ-63А БМЗ Р-188, которая является передвижной радиостанцией, военные поставили на ход. Грузовик в ходе торжественной церемонии самостоятельно въехал на постамент, там же появилась надпись: «Советским и российским воинам-ремонтникам, верным сынам Отечества, посвящается». Мероприятия по установке памятника приурочили к 75-летию Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.