В Ленобласти начинаются общественные работы в сфере дорожного хозяйства, которыми займутся жители региона, потерявшие работу из-за распространения коронавируса.

Соответствующий документ был подписан губернатором Александром Дрозденко, передаёт пресс-служба правительства и главы региона. Выплаты для работников будут выделяться из областного бюджета, которые остались без работы в это нетрудное время.

«Сегодня мы запускаем общественные работы в дорожной сфере, в дальнейшей рассматриваем и другие — экология и создание интерактивных карт»,
— сказал Александр Дрозденко. 
Сами работы начнутся уже с 25 мая. Для того, чтобы принять участие, следует обратиться дистанционно в удобный районных филиал Биржи труда. Уточняется, что оплата таких работ составит два МРОТ, а именно — 24260 рублей. К подобным работам могут быть отнесены: вырубка деревьев и кустарников, скашивание травы и уборка мусора в полосе отвода, очистка и мойка дорожных знаков, а также покраска ряда объектов и другие. 

Уточняется, что в общей сложности на общественных работах могут быть заняты около 1,5 тысячи человек, которые потеряли доход. Такой формат работы был предложен в апреле самим губернатором Александром Дрозденко.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко занялся ликвидацией незаконного мусоросжигающего завода в Разметелево.