Аналитики сервиса «Работа.ру» составили рейтинг предложений о работе с самыми высокими зарплатами в Петербурге в мае этого года.

Так, самые высокие зарплаты предлагают управленцам. К примеру, директор с опытом работы более 5 лет, которому предстоит с нуля запускать и развивать торговый центр в Северной столице, может рассчитывать на ежемесячный доход до 200 тысяч рублей.

Такую же сумму может заработать менеджер по продажам электрического оборудования. Заработок таких специалистов складывается из невысокого фиксированного оклада и процента от сделок. По схожему принципу оплачивается работа страхового агента – в Петербурге эти специалисты могут зарабатывать 140 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, высокие доходы могут иметь ветеринары (160 тысяч) и хирурги ветклиник (100 тысяч).

Удаленная работа в апреле-мае текущего года стала трендом. Согласно данным сервиса, доля откликов на вакансии с удаленной работой выросла в 7,2 раза. Также отмечается снижение интереса соискателей к вакансиям полного рабочего дня – количество откликов сократилось на 27,6% за последний месяц.

С помощью удаленной работы петербуржцы могут устраиваться на вакансии в другие регионы. К примеру, в московской компании переводчик, работающий дистанционно, может зарабатывать до 200 000 рублей. А программисту PHP в петербургской компании предлагают зарплату до 120 000 рублей с возможностью привязать ее к курсу евро.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что треть российских работодателей смогла перейти на «удаленку».