Следственный отдел по городу Кировск следственного управления СК РФ по Ленобласти возбудил уголовное дело по факту обнаружения в гараже трупа несовершеннолетней.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Согласно первоначальному следствию установлена, что 14-летняя девушка находясь в гараже вечером 17 мая текущего года распивала спиртное со сверстниками, где они и переночевали. На следующей дней распитие продолжилось, а затем девшука в состоянии опьянения уснула.

Помещение гаража прогревалось растопленной металлической печкой без дымохода. Через некоторое время друзья обнаружили, что девушка не подаёт признаков жизни, после чего они сообщили об этом её родителям. В настоящее время следователи проводят необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В связи с этим назначены судебные экспертизы, в том числе в целях установки причины смерти подростка. Помимо этого, принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.

Ранее «Мойка78» писала, что в Кировске в гараже нашли труп несовершеннолетней.