Адресная программа оформления Северной столицы к дню города, 27 мая, включает в себя 34 адреса и охватывает главные магистрали мегаполиса.

Об этом сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ. В общей сложности украшены будут центральные городские набережные, Невский, Московский, Адмиралтейский, Каменноостровский и Суворовский проспекты, а также городские площади и Стрелка Васильевского острова.

Всего планируется разместить 2065 единиц праздничного оборудования, среди которых более 1000 флагов Петербурга и России, практически 500 флагов расцвечивания, также другие декоративные композиции на опорах освещения, баннеры и композиции на тросовых конструкциях. Для размещения рекламных плакатов начиная с 15 мая было задействовано более 200 конструкций и 77- поверхностей в вагонах метрополитена Северной столицы. 
«Уверен, что оформление данных объектов городской инфраструктуры порадует всех горожан, обеспечивающих жизнедеятельность нашего любимого города»,
— рассказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

По его словам, увидеть украшения смогут многие граждане, несмотря на ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции.

Ранее «Мойка78» писала, что основное оформление Петербурга ко Дню Победы перенесут из-за коронавируса. Тем не менее, праздничное оформление города, по словам председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимира Рябовола, осуществлялось «в штатном режиме»