31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пятое место в «индексе власти» досталось главе Ленобласти Александру Дрозденко

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко занял пятое место в рейтинге «Индекса власти» за май. Его составляют политологи аналитического агентства «Давыдов.Индекс».

Об этом сообщает «Online47«. Во время составления рейтинга эксперты руководствуются профессиональной репутацией персоны, её аппаратно-лоббистский потенциал, возраст, наличие крупных успехов, неудач, а также значимость курируемой сферы. Глава Ленобласти по итогам месяца остался ровно на том же месте, причём количество баллов также не изменилось. 

Место в ТОП-5 Дрозденко себе обеспечил благодаря прорывным действиям, пишут журналисты. В частности, речь идёт о снижении ограничительных мер из-за распространения коронавируса. Это решение регион принял в стране первым.

При этом первое место в рейтинге досталось мэру Москвы Сергею Собянину, губернатор Северной столицы Александр Беглов на седьмой позиции.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко 18 мая ответит на вопросы жителей Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.