В понедельник, 18 мая, на имя начальника ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти генерал-лейтенанта полиции поступила благодарность в адрес сотрудников отдела вневедомственной охраны по Выборгскому району города.

Речь идет о прапорщике полиции Габараеве Гураме, младшем сержанте полиции Максимовой Надежде и прапорщике полиции Газине Михаиле. Так, 10 мая у парка Сосновка мужчина обратился к правоохранителям с заявлением, что во время семейной велосипедной прогулки отстала восьмилетняя девочка.

По словам заявителя, после этого ребенок потерялся. Наряд вневедомственной охраны час патрулировал улицы района в поисках девочки. Ребенка, подходившего под описание, заметили на перекрестке Северного и Тихорецкого проспектов. 

Девочка с велосипедом стояла недалеко от памятника «Военным дрессировщикам и служебным собакам Ленинградского фронта» и плакала. Она рассказала сотрудникам Росгвардии, что потерялась во время прогулки с семьей.

Правоохранители предали ребенка родителям. Петербуржцы в своем письме поблагодарили наряд вневедомственной охраны за «отзывчивость, быстрое реагирование и неоценимую помощь в поиске» пропавшей девочки.