«Интерфакс-Северо-Запад» в онлайн-формате проведет пресс-конференцию, посвященную защите прав человека в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, в Петербурге в среду, 20 мая. Она пройдет в 14:00.

В мероприятии примут участие уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов, директор по внешним связям СПб БОО «Перспективы», член комиссии по правам человека в городе Светлана Мамонова и директор благотворительной организации «Ночлежка» Григорий Свердлин.

К участию в пресс-конференции пригласили представителей комитета по социальной политике Петербурга. 

На мероприятии речь пойдет о статистике обращений к омбудсмену Петербурга за последние два месяца, проблемах, с которыми обращаются петербуржцы, ситуации, в которой оказались наиболее социально-незащищенные жители города (жители ПНИ, бездомные, подопечные социальных интернатов, родители детей с ограниченными возможностями).

На пресс-конференции также обсудят вопросы поддержки благотворительным организациям, которые занимаются социальной тематикой, и влияния ситуации с коронавирусом на подходы к оказанию социальной помощи.