22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россияне на самоизоляции стали чаще смотреть фильмы про эпидемии и читать

Жители России на самоизоляции стали чаще интересоваться фильмами про эпидемии и больше читать. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования MyBook, «ЛитРес», Okko, Skyeng, «Нетологии» и Райффайзенбанка.

Как сообщает ТАСС, в первые две недели режима самоизоляции был зафиксирован всплеск интереса к фильмам про эпидемии, после чего россияне стали чаще смотреть развлекательный контент, в том числе, онлайн-трансляции концертов. 

Пользователи книжного сервиса MyBook стали в 3,5 раза активнее добавлять в аккаунт книги, начинать читать или слушать их по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. При этом расходы россиян на кино упали на 75%, в категории «книги» — на 42%.

Исключением стало онлайн-образование, где общие траты увеличились на 22%, количество операций — на 90%. В Райффайзенбанке объяснили, что это говорит о том, что пользователи предпочли бесплатные промо-предложения и акции от контент-платформ.

Результаты исследования основаны на сведениях об активности более 30 млн россиян в марте-мае нынешнего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.