03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Нидерландах допустили, что коронавирус может передаваться от норок к человеку

Специалисты Нидерландов не исключают, что новая коронавирусная инфекция может передаваться человеку от норок. Соответствующее заявление сделала вице-премьер, глава Министерства сельского хозяйства, окружающей среды и качества продуктов питания страны Карола Схаутен.

Ее слова приводит Нидерландская телерадиовещательная корпорация (НТК). Министр добавила, что исследование, которое продолжается в настоящее время, свидетельствует о том, что один из работников фермы мог заразиться коронавирусом от норок. 

По информации НТК, при подтверждении этого, в Нидерландах будет зафиксирован первый случай передачи вируса человеку от животного. Схаутен отметила, что новые результаты исследования оказывают серьезное влияние на владельцев ферм, их семей, работников и местные сообщества.

Она добавила, что ведомство находится в контакте «со всеми заинтересованными сторонами» и принимает необходимые меры. Так, на фермах запретили посетителей, всем работникам рекомендовали использовать средства защиты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.