Полицейские Приморского района Петербурга установили личность погибшего, останки которого были найдены накануне у гаражного кооператива на Комендантском проспекте. В карманах погибшего была найдена банковская карта.

Как писала «Мойка78» ранее, во вторник, 19 мая, в 12:11 в полицию обратился 38-летний помощник руководителя общественной организации автолюбителей. Он сообщил, что у дома №45 по Комендантскому проспекту, возле гаражного кооператива, в канаве обнаружил скелетированный труп.

Активист проводил осмотр территории гаражного кооператива в связи с планируемым ремонтом фасадов гаражей. Обнаружив тело, он сразу же позвонил в полицию.

Полицейские нашли тело в канаве, наполовину погруженное в воду. Находящаяся в воде часть была в состоянии гнилостных изменений, на ногах сохранились брюки и ботинки.

В карманах полицейские нашли банковскую карту. Была установлена личность погибшего. По предварительным данным, это 68-летний уроженец Ленинграда, проживавший на Ланской улице. Мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере, ушел из дома в сентябре 2019 года. Находился в розыске как без вести пропавший.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что из Вуоксы вытащили труп рыбака, пропавшего 1 мая.