11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Резервный фонд Петербурга планируется увеличить до 5%

В Петербурге проходит очередное заседание Законодательного собрания. В ходе мероприятия обсуждается корректировка городского бюджета.

Как рассказал вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов, планируется снятие ограничение на размер резервного фонда. Так, ранее ограничение составляло 3%, теперь оно составит 5% — 31 млрд рублей.

Батанов подчеркнул, что резервный фонд существует для закрытия потребностей города и позволяет реагировать быстро. Среди них были названы расходы на медиков и соцвыплаты.

За проголосовали 45 депутатов, против — 3.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.