12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«У нас все проекты хорошие»: Батанов объяснил, на какие инвестпроекты сократят расходы

Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов в ходе заседания Законодательного собрания объяснил, как в корректировке бюджета выбирается, на какие инвестиционные проекты будут сокращены расходы.

Соответствующий вопрос задала депутат Оксана Дмитриева. Она поинтересовалась, почему расходы на капитальный ремонт снижены, а на Восточный скоростной диаметр, концессию на трамвай «Чижик» и другие «сомнительные» проекты — нет.

«У нас все проекты хорошие»,
— не согласился Батанов.

«Чижик», отметил он, это первый частный трамвай в городе, и он также потерял пассажиропоток. Что касается капитального ремонта, то по закону расходы на него несет собственник, а город софинансирует его по мере возможностей бюджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.