07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Продажа госимущества принесет Петербургу более 800 млн: с молотка уйдут десятки объектов

Петербург планирует получить более 800 млн рублей в бюджет от продажи госимущества в ближайшие несколько месяцев. Об этом сообщает пресс-служба комитета имущественных отношений.

Отмечается, что КИО возобновил торги по продаже городской недвижимости ввиду окончания нерабочих дней, которые объявил президент России Владимир Путин.

Так, до конца мая «Российский Аукционный дом» (РАД) проведет аукционы по 24 объектам на 209, 5 млн рублей.

На прошлой неделе уже были реализованы два лота на 23,7 млн рублей. Это объект культурного наследия регионального значения «Удельное земледельческое училище» с парком и здание в поселке Песочный. Объекты включены в программу приватизации госимущества Петербурга на 2020 год.

Сейчас на продажу выставлены еще 9 зданий с земельными участками под индивидуальное жилищное строительство в Зеленогорске и поселке Песочный. А также 13 нежилых помещений под коммерческое использование в различных районах города, включая центральные. Речь идет в частности об объектах на Рузовской и Пушкинской улицах.

Также в числе объявленных объектов есть городской пакет акций ПАО «Банк «Санкт-Петербург», который вошел в программу приватизации на текущий год.

Сейчас у РАД в работе около 50 объектов на общую сумму порядка 300-400 млн. рублей. В них входит база отдыха на территории в 1,5 га в посёлке Стрельна и восемь нежилых помещений, большинство из которых располагается в центре города.

Торги по указанному имуществу объявят в течение месяца, они пройдут до конца лета.

Кроме того, в сообщении говорится, что СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» в ближайшие два месяца планирует реализовать 15 лотов на общую сумму более 460 млн рублей. Торги назначены на май и июнь. На продажу выставили 5 нежилых помещений и 10 лотов жилых. С молотка уйдут дома на Казанской и Боровой, а также другие объекты.

В настоящее время в работе учреждения находятся еще порядка 500 объектов недвижимости. Речь идет о домах на улицах Тюшина, Грибалевой, Большой Разночинной, Полтавской, Канонерском острове, Рижском проспекте и на улице Аммермана в Кронштадте. Торги проведут в третьем квартале 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.