10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Невском районе завершили «долгострой» по реконструкции теплосетей

В Невском районе Петербурга завершили долгострой по реконструкции теплосетей на улице Ольминского и проспекте Елизарова. Подрядчики выполнили необходимые строительно-монтажные работы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора города.

Отмечается, что из-за многочисленных жалоб местных жителей и переноса сроков губернатор Александр Беглов взял объект под особый контроль. 7 марта в ходе объезда района он поручил завершить работы с полным восстановлением благоустройства до 20 июня.

В четверг, 21 мая, заказчик ГУП «ТЭК СПб» закончит переключение жилых домов квартала на новые теплосети. В конце мая подрядчик демонтирует временный трубопровод. На объекте уже начали засыпать траншеи. Также отмечается, что до середины июня в квартале засеют газоны, обустроят пешеходные дорожки и заасфальтируют дворовые проезды.

Работы на объекте начались в 2018 году и должны были завершиться в октябре прошлого года. Однако работы приостановили из-за отсутствия финансирования у подрядчика. По поручению губернатора на объекте были установлены безопасные деревянные пешеходные мостки через траншеи.

Для выдержки сроков сотрудники управления строительного контроля заказчика работ инспектировали данный участок, а теплоэнергетики контролировали ход работ.

Отмечается, что за 2010-2019 годы ГУП «ТЭК СПб» устранил на этом участке 48 дефектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.