Петербуржцы Михаил, бывший пациент Боткинской больницы, и его супруга Светлана Лытко запустили акцию «Я уже здоров». Их поддержали сотрудники Клинической инфекционной больницы имени Боткина, сообщил Комитет по здравоохранению Петербурга.

Михаил и Светлана переболели коронавирусной инфекцией Covid-19 в начале апреля. У мужчины болезнь протекала в более тяжелой форме, поэтому его госпитализировали в стационар Боткина. Теперь, когда оба поправились, они решили организовать акцию «Я уже здоров» и выпустили несколько значков с таким же слоганом. Они предлагают их тем, кто тоже переболел коронавирусной инфекцией.

«Чем больше таких значков на улицах будут видеть петербуржцы, тем больше у них будет уверенность, что болезнь можно победить»,
— заявили супруги Лытко.

Они хотят, чтобы значки напоминали всем о победе над вирусом. Каждый день только из Больницы имени Боткина выписываются 50 человек, вылечившихся от Cvoid-19, отметили супруги. Михаил и Светлана выразили благодарность всем, кто работает в медучреждении. И даже первую партию значков принесли именно в этот стационар.