В северной столице в связи с эпидемией коронавируса приняты два пакета мер поддержки малого и среднего бизнеса общим финансовым объемом 13,5 млрд рублей. Воспользоваться ими могут 110 тысяч организаций, сообщил 20 мая губернатор Александр Беглов в ходе онлайн-совещания с прокурором Петербурга Сергеем Литвиненко.

Кроме того, власти принимают меры для обеспечения занятости горожан в период спада экономической активности. Как отметил градоначальник, в дистанционном режиме работает Центр занятости населения. Открыты программы обучения и повышения квалификации. Большинство курсов переведены в дистанционный формат.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в ходе заседания Законодательного Собрания 20 мая о корректировке бюджета вице-гурбернатор Петербурга Эдуард Батанов рассказал о поддержке городской экономики. Он уточнил, что в рамках первого пакета поддержки малого и среднего бизнеса выделено 3,9 млрд рублей, а во втором — 9,5 млрд рублей. Речь идет не только о прямых выплатах, но и об освобождении от налогов.