Последний день онлайн-фестиваля VK Fest в Петербурге и онлайн-конференция «После карантина. Кризис и контрмеры» в Ленинградской области пройдут 21 мая. О том, что еще ждет город в четверг, рассказывает «Мойка78».

Государственный Эрмитаж на странице в социальной сети «Инстаграм» в 10:30 проведет трансляцию «Танец» и «Музыка» Матисса — вызов авангарда». В 11:00 состоится трансляция «Студия 44. Анфилада».

Вместе с тем в 13:00 пройдет онлайн-экскурсия Эрмитажа «Русская мебель в интерьерах ампира». В прямом эфире в аккаунтах музея в социальных сетях и на канале на сайте YouTube желающие смогут «посетить» Малахитовый зал, залы Руска, Росси и Гамбса, а также зал Карельской березы.

В 16:00 в Петербурге начнется программа онлайн-фестиваля VK Fest, который проходит с 15 по 21 мая. В рамках мероприятия запланированы выступления Ольги Серябкиной, Jah Khalib, Yungblud Сергей Лазарев, Баста, Hurts, MARUV, «Руки вверх!», BrainStorm и другие.

Также в рамках VK Fest пройдут трансляции «Студия ТНТ: Stand Up, «Остров героев»», «Сцена Radio Record — Swanky Tunes», «Сцена Radio Record — Steve Aoki». Гостями фестиваля в четверг станут Елена Летучая, Валерий Меладзе и Тимур Бекмакбетов.

В 16:30 в Ленинградской области состоится онлайн-конференция «После карантина. Кризис и контрмеры», которая будет посвящена вопросам работы бизнеса в новых условиях. Трансляцию мероприятия организуют на канале Lenoblinvest 47 на сайте YouTube.

На онлайн-конференции представители власти и бизнеса, а также эксперты дадут свою оценку и прогнозы экономической ситуации в регионе спустя полтора месяца ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.