Большинство россиян (86%) считают, что они не нуждаются в помощи психолога в связи с возможными последствиями самоизоляции из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Лишь 7% хотели бы проконсультироваться с психологом.

Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса Superjob, участие в котором приняли 500 представителей компаний России, отвечающих за подбор персонала, и 1,6 тыс. жителей России старше 18 лет.

Как сообщает ТАСС, среди работодателей 82% также убеждены, что консультации со специалистом не требуются. В необходимости бесед с психологом уверены только 9% представителей компаний. 

Согласно результатам исследования, женщины говорят о необходимости обращения к психологу чаще, чем мужчины (8% и 6% соответственно). Молодые люди до 24 лет нуждаются в консультациях меньше, чем старшее поколение (4% и 7% соответственно).

Реже остальных о желании обратиться к психологу говорят россияне, которые в период самоизоляции продолжают ходить на работу (3%). Больше всего желающих посетить психолога среди участников исследования, работающих удаленно (9%).