В Василеостровском районе Петербурга представителя стройкомпании ограбили с помощью электрошокера. Двоих злоумышленников поймали на Петроградке с поличным.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 20 мая, в 18:45 в полицию обратился 36-летний представитель строительной компании. Он рассказал, что 16 мая в 13 часов у дома №40 по 11-й линии ВО двое неизвестных, избив и применив электрошокер, отобрали у него 160 тыс. рублей и мобильный телефон iPhone7, после чего с места происшествия скрылись. Общий ущерб — 185 тыс. рублей.

Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга в удовлетворительном состоянии был доставлен в городскую больницу. После оказания медицинской помощи его направили на амбулаторное лечение.

В среду в 16 часов у дома №20 по Аптекарской набережной полицейские по подозрению совершения преступления задержали двоих злоумышленников: 29-летнего жителя Ставропольского края и 47-летнего петербуржца. Похищенный смартфон был у них изъят, оба помещены в изолятор. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что задержаны братья, ограбившие петербуржца в саду «Олимпия».